品牌:新瑞 | 型号:100 | 加工定制:是 |
可生产产品类型:饺子 | 适用范围:茶餐厅设备、 蛋糕房设备、 咖啡店设备、 面包房设备、 西餐店设备、 中餐店设备、 饮品店设备、 冷冻食品厂设备、 休闲食品厂设备 | 功率:1.5/2.2 |
生产速度:4800个/小时 | 外形尺寸:670*420*730mm | 营销:新品 |
产量:每小时4800个 | 规格:100饺子机 |
支持非标订做,如有需要,欢迎联系我们。
联系人:张经理:15731988808来电有优惠
电话:0319-7580786 了解详情加QQ:1601737664
地址:河北省邢台任县邢家湾镇工业区,邮编:055151
公司网址:
据中外营养学家、医学家研究:饺子的总体营养搭配合理,人们每天所需要的蛋白质、维生素、糖类等各种营养成分齐全,做饺子皮的面粉含有淀粉、纤维素、白糖等;饺馅中的猪肉或鸡肉、羊肉、海鲜等富含优质蛋白;饺馅中的青菜富含多种营养素。常吃饺子有利于补充人体所需的各种营养,符合现代人健康饮食的标准,深受中外食客的喜爱。
饺子以其快捷多样,食用方便,已成为现代人忙碌生活中不可缺少的健康美食。随着“健康饮食” 这一新观念的不断深入人心,吃饺子的人会越来越多,市场需求会越来越大、饺子的加工业备受人们的关注……
无论您是开一家风味饺子馆、速冻饺子厂、饺子加工配送中心,还是在超市、菜市场设一个现包现卖的饺子摊,都将会给您带来丰厚的利润! 选择一种更***的饺子加工设备--饺子机-是您成功的保障。
全自动饺子参数
产品型号 | 效率(个/小时) | 饺子重量(克) | 总功率(千瓦/伏) | 机器重量(千克) | 机器尺寸(毫米) |
100型 | 5800 | (标配)15-35 | 2.2/220 | 150 | 950×500×950mm |
全自动饺子特点
1.面皮厚度与馅量可根据实际需要自行调整大小;
2. 适合多种调理: 包制出来的饺子可蒸、煮、炸、煎,春卷与咖喱角与咖喱卜油炸尤其可口,最重要的是均适合急速冷冻、耐贮藏,是理想的微波炉食品;
3. 操作简便省时省力:这台机械操作简便,无经验者也可操作,制造速度快 ,大大提高生产能力,有利***;
4. 整机全不锈钢制造,***的设计,同时兼顾卫生与美观两大优点;
5. 结构精巧占地小,拆装容易、清洗简便;
6. 产量高:饺子:5800个/时
全自动饺子机只需更换模具就可生产不同产品如:普通饺子、花边饺子、四方饺子、锅贴、春卷、咖啡角、馄饨、面条等。饺子机价格合理,成宇饺子机中小餐馆、酒店、幼儿园、***企事业单位食堂等,全自动饺子机用途广,市场大,家用饺子机几十个饺子也能包,制作方便、4800个的饺子机快捷,口味好,外观带花纹,美观,饺子成品率几乎为***。蒸好后饺子完好,不破损。造型美观、小巧精致。占地空间小,使用方便快捷。
全自动饺子优势:
1、结构科学,自动成型:按照饺子成形特点,采用双控双向同步定制供料原理,生产时不需另制面带,只需将面团与馅料放入***入口,开机即可自动生产出饺子。
2、操作简便,可控性强:馅量、面皮厚薄随时根据个人喜好进行调整,生产出的饺子,皮薄馅满,生产速度快,省工省时。
3、一机多用:只需更换模具,就可以制造出不同形状、不同规格的面点食品。如:普通饺子、花边饺子、四方饺、等。
4、选材精良,精工制造:为了适应现代食品行业的安全卫生要求,饺子机的主要部件采用食品专用不锈钢材料生产,输面及成型部件采用特种防粘结技术材料精工制造,阻力小、成型好,耐磨耐压,拆装、清洗方便,经久耐用。
5、节省人力,单人就可成功操作,大大减少了人工上的投入,增加了生产效益。
经营模式:
1、可以开一个饺子馆:顾客吃完饺子后,还可以将刚做好的生饺子卖给客人带回家。既卖熟饺子又卖生饺子,形成与众不同的经营方式,为以后开分店或办速冻饺子厂打下品牌基础。
2、在家开个小作坊:在不同的地方设立多个摊点专卖生饺子,或现包现卖,让人们吃到新鲜、放心的饺子,一定会受到更多人的喜欢。
3、成立一家饺子加工配送中心:向饭店、酒楼、饺子馆、早点摊、夜市以及学校、机关、厂矿等企事业食堂配送新鲜饺子,坐享其利。
4、开办速冻饺子厂:生产各种馅料的速冻饺子,封装成袋,打上品牌,送往各大商场、超市、菜市场,先销售后结算,迎合销售商无本生利的心理,以最快的速度抢占市场。
经济效益分析
据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为200~300%,若直接开饺子馆则纯利润更高。利润相当可观!
为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:
名称饺子(按2斤计)
皮与馅之比面团1斤饺子馅1斤
原料面粉水白菜五花猪肉调料
原料单价1.2元/斤--按0.6元/斤按9元/斤按1.2元/斤
用量0.7斤0.3斤0.7斤0.2斤0.1斤
单项成本0.7X1.2元=0.84元--0.7X0.6元=0.42元0.2X9元=1.8元0.1X1.2元=0.12元
总成本3.18元/kg
每斤利润即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为:3.18 元÷2 斤 =1.59元! 如果按每斤饺子 8元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为:8元-1.59 元=6.41元
1、关于产品
本产品属于金属材质,产品体积、重量较大,因拍摄原因颜色有偏差属于正常。请你购买之前在线咨询客服。如有特殊如果材质,颜色请在线告知和商讨。
2、关于发货
普通物流或者德邦快运。具体请在线咨询。一般到货时间3-7天。具体运费在线咨询。 机器发货一律木箱包装(具体在线咨询个别除外)客户购买产品,取货时需凭收货人本人身份证。拍前请确保提货人有身份证,并且确保所留的提货人姓名和身份证上的名字一致,否则一旦货物发 出去了,再来改名字物流公司要收取费用,改名字产生的费用买家自行承担,切记切记!用户收货时,请您务必当着货运公司工作人员的面签收,在签收前必须确认箱内的产品无缺少,无损坏,这样就可以签收啦,否则就拒收,这样我们才能帮您处理解决,一旦签收则视为产品完好!!!我们也无法解决了,非常感谢!!【验收】如有破损,请于收到机器2个工作日内联系我们,并拍下破损位置的照片,发送给我们公司及时帮您解决。如果收到机器后2个工作日内没有和我们联系,视买家收到的机器完好无损。
3、关于售后
机器提供半年保修服务。机器在保修期内,除了天灾、人为疏忽或其它非人之因素而系零件之易损或品质引起之故障,均可得到免费之修理或更换。质保期内如出现设计、设备安装等方面质量问题,我公司24小时内响应,并及时派技术人员处理故障。
对设备做终身有偿服务,提供备品、备件,解决您的***。备注:以上保修期时间从货物到厂后开始算起。
说明:
■付款方式:银行汇款,(可先付40%定金,货到余款付清)
■发货时间:付款后1-3天发货,定制机7-10内发货,特殊情况另行通知。
■质量问题:原厂正品,发货前严格检查,如收到货物有问题,24小时内联系我们。
■价格问题:实价销售,根据订单数量不同均有优惠,没有特别说明不议价。
■运费说明:所有商品一律***销售,不含运费,(500公里内包邮)